Heptillo aus 18 Karat Weißgold mit Diamanten im Brillantschliff von 0,30 ct. gesamt. (HI / SI1-SI2). 1,50 gr.
Heptillo-Ring aus 18 Karat Weißgold, gestempelt, mit sieben natürlichen Diamanten im Brillantschliff.
Gewicht: 0,30 ct. gesamt.
Diamanten: 1 x 0,08 ct, 2 x 0,06 ct, 2 x 0,04 ct, 2 x 0,01 ct.
Farbe: HI. Klarheit: SI1-SI2.
Größe: 17,50 mm Innendurchmesser.
Gewicht: 1,50 gr.