HAMILTON LADY. Damenarmbanduhr. 14 Karat Weißgold. und Diamanten. USA, ca. 1915-1920

Damenarmbanduhr, Marke HAMILTON, Modell LADY. USA, ca. 1915-1920.

Ovale Schachtel aus 14 Karat Weißgold gestempelt, mit Nr. 41392, HAMILTON W. Co. Markenzeichen und Logo. Obere Blattornamente in Gold mit sechs Naturdiamanten, Brillantschliff, 0,02 ct. jeder. Gesamt, 0,12 ct.

Weißes Zifferblatt mit goldenen Linien für die Stunden, goldenen Lanzenzeigern und HAMILTON Marke, Modell und Logo.

Mechanisches Uhrwerk mit freier Ankerhemmung und normaler Unruh und Regulierung. 22 Steine, Fassungen und Kaliber 767. Signiert. Abschluss in Gold gefüllt.

Gehäusegröße: 16,8 x 14,1 mm.

Dicke: 7,7 mm.

Gewicht: 9 gr.

Armbandlänge: 17 cm.

Kaufpreis: 450,00