HAMILTON BRADFORD. Herrenarmbanduhr. Gehäuse aus 14-karätigem Gold. 10 Karat vergoldetes Stahlarmband. USA, 1954.

Herrenarmbanduhr, hergestellt von HAMILTON, Modell BRADFORD., USA, Jahr 1954. Gehäuse aus 14 Karat Gelbgold. gestanzt Glatte Rückseite. Auf der Innenseite sind die Marke 14K Gold, Lancaster und die Nr. C76580 eingraviert. Öffnung durch die Kugel. Champagner-Metallic-Zifferblatt mit arabischen Ziffern und goldenen Linsen für die Stunden, Speerzeiger, Sekundenzeiger bei sechs, signiert. Mechanisches Uhrwerk, Kaliber 770, mit 22 Steinen, Freiankerhemmung, geteilter und kompensierter Bimetallunruh. Unterschrift und USA. Elastisches Kreisler-Armband aus 10 Karat vergoldetem Stahl. Gehäusedurchmesser: 32,3 mm. Armbandbreite: 17 mm. Gewicht: 46 gr. inklusive Armband. Im laufenden Zustand.

Kaufpreis: 1.325,00