H. White Manfg Co. Schweizer Hängende Uhr, Lepine und Remontoir. Manchester, 1880. 18 Karat Gold.

Los: 03497 Kategorie:

Schweizer Hängende Uhr, Lepine und Remontoir. Mit Maschine signiert von H. White Manfg Co., Manchester, Jahr 1880. Schachtel und Staubschutz in 18 Karat Gold gestempelt und Nr. 26161. Rückseite mit Motiven und Gemüserollen verziert. Erstes Plakat erhältlich. Weißes Porzellanzifferblatt mit goldener Blumendekoration in der Mitte, blaue römische Ziffern für die Stunden, Linien für die Minuten und Lanzenzeiger. Stellen Sie die Zeit ein, indem Sie den Drehpunkt auf 1 Uhr drücken und die Krone drehen. Seil an der Krone. Mechanische Bewegungsmaschinen mit voller Platte, mit freiem Entweichen des Ankers und des Bimetall-Unruhrads, geteilt und kompensiert. Unterzeichnet. Größe: 39 mm und 53 mm mit Ring. Gewicht: 42 gr. Der Zustand der Uhren ist: "In betriebsbereitem Zustand". Es ist jedoch möglich, dass einige aufgrund ihres Alters einen Reinigungsservice an der Rezeption benötigen.