GUSTAVO BACARISAS. (1873-1971). Öl auf Leinwand. "Kapitolplatz, Rom".

Los: 05704 Kategorien: ,

Öl auf Leinwand. Hergestellt von GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ (Gibraltar, 1873; Sevilla, 1971). In der unteren linken Ecke signiert und befindet sich in Rom.

Es repräsentiert den Kapitolplatz in Rom.

Zertifiziert von Dr. D. Gerardo Pérez Calero, emeritierter Professor für Kunstgeschichte an der Universität von Sevilla und Gelehrter für zeitgenössische andalusische Malerei.

Maße: 68,5 x 47 cm. Rahmenlos.

Mit Rahmen: 70,5 x 92

Kaufpreis: 12.000,00