Kaffee und Tee in Silber. Spanien, 19. Jahrhundert. 2.725 gr.

Los: 07547 Kategorien: ,

Set mit fünf Stücken Kaffee und Tee aus 916/1000 Sterling Silber gestempelt.

Rechteckiges Tablett mit Laubsägearbeit am Rand. Agruña Schmuck. Kaffeemaschine, Teekanne, Milchkännchen in Form eines Kruges und Zuckerdose. Griñón y Sellán, um 1860.

Gallonisierte Dekoration und Friese von Palmetten.

Kaffeemaschine und Wasserkocher mit Holzgriffen und Gebrauchsspuren. Gravierte Initialen. Kleine Dellen.

Fach: 50,5 x 30 cm.

Kaffeekanne: 18 x 16 cm.

Teekanne: 19 x 13 cm.

Milchkännchen: 11 x 10 cm.

Zuckerdose: 14 x 12 cm.

Gesamtgewicht: 2.725 gr.

Kaufpreis: 2.400,00