Kaffee und Tee in Silber. Spanien, 19. Jahrhundert. 2.725 gr.
Set mit fünf Stücken Kaffee und Tee aus 916/1000 Sterling Silber gestempelt.
Rechteckiges Tablett mit Laubsägearbeit am Rand. Agruña Schmuck. Kaffeemaschine, Teekanne, Milchkännchen in Form eines Kruges und Zuckerdose. Griñón y Sellán, um 1860.
Gallonisierte Dekoration und Friese von Palmetten.
Kaffeemaschine und Wasserkocher mit Holzgriffen und Gebrauchsspuren. Gravierte Initialen. Kleine Dellen.
Fach: 50,5 x 30 cm.
Kaffeekanne: 18 x 16 cm.
Teekanne: 19 x 13 cm.
Milchkännchen: 11 x 10 cm.
Zuckerdose: 14 x 12 cm.
Gesamtgewicht: 2.725 gr.