Großer Notar aus Sterlingsilber, Spanien, 20. Jahrhundert.
Eleganter Schreibtisch aus Sterlingsilber 916/1000 punziert. Spanien, 20. Jh. Kannelierter Dekor, auf vier Beinen gestützt, mit vier Tintenfässern und einer Löschunterlage mit Glocke. Kaiserfischauktionen auf den Deckeln. Initialenkarte in allen Stücken erhältlich. Größe: 33 x 23 x 25 cm. Gewicht: 1.830 Gramm.