FRANCISCO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ CLEMENT (SANCLEMENT) (1893-1968). Öl auf Leinwand. "Odaliske".
Öl auf Leinwand. "Odaliske". Hergestellt von FRANCISCO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ CLEMENT (SANCLEMENT), (Elche, 1893-Santa Pola, 1968). In der unteren linken Ecke signiert.
Es stellt Odalisque dar, der dem Sultan einen Tanz vorführt.
Größe: 62 x 43 cm und 80 x 62 cm mit Rahmen.