Francisco Hohenleiter de Castro. (1889-1968). Öl auf Leinwand. "Der Keramikverkäufer in Ronda".

Los: 07376 Kategorien: ,

Öl auf Leinwand. "Der Keramikverkäufer in Ronda". Gemalt und signiert in der unteren rechten Ecke von Francisco Hohenleiter de Castro (Cádiz, 1889 - Sevilla, 1968).

Es repräsentiert eine traditionelle Szene aus der Zeit in Ronda (Málaga).

Maße: 78 x 57 cm. ohne Rahmen und 98 x 77,5 cm. mit Rahmen.

Kaufpreis: 4.000,00