FERNANDO MARMOLEJO. Handgefertigter Reliquienschrein aus Sterlingsilber, Spanien, 20. Jahrhundert.

Los: 08344 Kategorien: ,

Handgefertigtes Reliquiar aus punziertem 925/1000 Sterling Silber. Mit Markierungen von FERNANDO MARMOLEJO, Sevilla (Spanien), 20. Jh. Ovaler Reliquienschrein, verziert mit dem königlichen Wappen und einem Bild der Giralda, Pflanzenranken um den Umfang. Es enthält sieben Fenster mit religiösen Reliquien. Großartige Handwerkskunst. Metallrückseite mit Schubladen für Reliquien. Mit Haken zum Aufhängen. Größe: 36 x 30 cm. Gewicht: 725 Gramm.