FARCO GOLDSHOP. Kaffee- und Teeservice aus Sterlingsilber, Spanien, 20. Jahrhundert.

Los: 08420 Kategorien: ,

Kaffee- und Teeservice in 925/1000 Sterling Silber punziert. Mit Kontrasten von FARCO ORFEBRES, Spanien, 20. Jh. Set bestehend aus ovalem Tablett mit Schutzglas, Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Inklusive Sieb aus 916 Law Silber, von einem anderen Hersteller. Schläge an der Basis. Tablettgröße: 55,5 x 41,5 cm. Größere Höhe: 25 cm. Gesamtgewicht: 4.995 gr. Silbergewicht: 3.980 gr.

Verbleibende Zeit:

Anfangspreis: 3.500,00

Der Reservierungspreis wurde nicht erreicht

Bieten
Auktionsende: 2. Mai 2024, 20:03 Uhr