EUGENIO LUCAS VILLAAMIL. (1858-1919). Öl auf Leinwand. "Der Tänzer und der Ritter."

Los: 07457 Kategorien: ,

Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert von EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858-1919).

Es ist eine intime Szene zwischen einem Tänzer und einem Gentleman in einem historischen Schlafzimmer.

Maße: 85 x 45 cm. ohne Rahmen und 105 x 65 cm. mit Rahmen. Signiert: "Lucas".