ETERNA-MATIC 3000. Herrenarmbanduhr. 18k Gold. Schweiz, ca. 1960.

ETERNA-MATIC Automatik Herrenarmbanduhr Modell 3000. Schweiz, ca. 1960. Gehäuse aus 18 Karat Roségold, gestempelt, mit Nr. 746T. Gewindeöffnung. Metallisches Champagner-Zifferblatt mit goldenen Linien für die Stunden, Lanzenzeiger, Zentralsekunde und Kalenderfenster für den Tag des Monats bei drei Uhr. Unterzeichnet. Kalender mit schnellem Datumswechsel, Krone ziehend. Originale Krone. Automatikwerk mit 21 Steinen, Nr. 5409653, signiert ETERNA-MATIC BREVETE und 1500K. Zifferblattdurchmesser: 34 mm. Armbandlänge: 23 cm. Gewicht: 39gr. Im März.

Kaufpreis: 1.275,00