SPANISCHE SCHULE DES 20. JAHRHUNDERTS. Öl auf Holz. "Triumph in der Maestranza"

Los: 07343 Kategorien: ,

Öl auf Holz, "Triumph in der Maestranza". Hergestellt und signiert in der unteren rechten Ecke von ARMADA SALA (20. Jahrhundert), einem Gemälde der SPANISCHEN SCHULE des 20. Jahrhunderts.

Es handelt sich um einen Stierkämpfer, der von der Puerta del Príncipe de la Real Maestranza de Caballería de Sevilla auf seinen Schultern getragen wird.

Größe: 59 x 44 cm und 77 x 62 cm mit Rahmen.

Kaufpreis: 350,00