SPANISCHE SCHULE DES 20. JAHRHUNDERTS. Mercedes Casals, „ANGELITA“. Öl auf Karton. "Flamencotänzer".
Öl auf Karton. In der unteren rechten Ecke von "Angelita" signiert und datiert 1934
Es handelt sich um eine „Bailaora“ mit Schal, Kamm und Kastagnetten. Auf der Rückseite Widmung von Mercedes Casals und Pseudonym Angelita signiert.
Größe: 22 x 29 cm und 28 x 34 cm mit Rahmen.