Katalanische Schule 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. "Barcelonas Hafen".
Öl auf Leinwand, eine Szene aus dem Hafen von Barcelona. Katalanische Schule 19. Jahrhundert. Unterzeichnet und datiert 1895 am unteren rechten Rand.
Maße: 74 x 40 cm. und 88 x 53,5 cm. mit Rahmen.