EMILIO ALVAREZ DIAZ (1879-1952). Öl auf Leinwand. „goyeske Szene“

Los: 08322 Kategorien: ,

Öl auf Leinwand. "goyeske Szene". Hergestellt und signiert in der unteren linken Ecke von EMILIO ÁLVAREZ DÍAZ (Buenos Aires, 1879 – Madrid, 1952). Es stellt eine typische goyeske Szene in Bezug auf Ästhetik und Farbe dar, die Verhaftung einiger Frauen durch die Gerichtsvollzieher. Größe: 40 x 50 cm. und 71 x 82 cm. mit Rahmen und Passepartout.

Verbleibende Zeit:

Anfangspreis: 0,00

Der Reservierungspreis wurde nicht erreicht

Bieten
Auktionsende: 13. Juni 2024, 18:56 Uhr