Dueber. Taschenuhr, Männer und hängend, Saboneta, Remontoir. 14 Karat Gold.

Taschenuhr, Männer und hängend, Saboneta, Remontoir. DUEBER Marke.

Gehäuse aus 14 Karat Gelbgold und Staubschutzhülle. Gestanzt mit Brand, Nr. L40085, Anker und 14k. Vordere Abdeckung mit Landschaft durch Fenster und hintere Abdeckung mit Fenster für die Reservierung von Initialen verziert. In der Staubschutzhülle zwei Schlüssellöcher für Seil- und Zeiteinstellung.

Weißes Porzellan-Zifferblatt mit römischen Ziffern für die Stunden, Linien für die Minuten, Zeigern vom Typ Breguet und einer Sekunde um sechs. Schlüssel an einer silbernen vergoldeten Kette befestigt, um die Zeit und das Seil einzustellen

Mechanische Bewegungsmaschinen, signiert von CHARLES G. KNAPP (New Jersey - USA). Nr. 60465

Durchmesser: 44 mm.

Gewicht: 71 gr.