SANTOS SAAVEDRA. (1903-1997) Zeichnen mit Feder und Aquarell. "Stierkampfszene"
MALETILLA, BÜRGERMEISTER UND TORO.
Zeichnung signiert von Santos Saavedra (Toledo, 1903-1997), Maler des 20. Jahrhunderts
"Aktenkoffer, Bürgermeister und Bulle."
Größe: 21,5 x 31 cm und 39 x 49 cm mit Rahmen.
Zustand: Altersbedingt einige Flecken auf dem Papier.