CYMA. Unisex-Armbanduhr. 18 Karat Gold. Schweiz, ca. 1950.

Herrenarmbanduhr. In der Schweiz hergestellt. Marke CYMA. Ca. 1950. Gehäuse aus 18 Karat Gelbgold, innen gestempelt mit Law und Nr. 50529, außen mit Initialen. Champagner-Metallic-Zifferblatt mit goldenen arabischen Ziffern für die Stunden, Spuren für die Minuten, goldenen Breguet-Zeigern, Sekundenzeiger bei sechs und Herstellermarke. Mechanisches Uhrwerk mit CYMA-Patent und Kaliber der Serie 500. Hemmung mit freiem Anker, bimetallische Unruh, geteilt und kompensiert. Signiert und mit Nr. 132651. Durchmesser: 31 mm ohne Krone. Dicke: 8,5 mm. Armbandlänge: 24 cm. Gewicht, 32 Gramm. inklusive Armband. Im laufenden Zustand.

Kaufpreis: 1.325,00