MALTESERKREUZ. Kaffee und Tee im Louis XV-Stil aus Sterlingsilber. Spanien, 20. Jahrhundert.

Los: 07470 Kategorien: ,

Kaffee- und Teeservice im Louis XV-Stil aus gestempeltem 925er Sterlingsilber. Mit Schlägen von CRUZ DE MALTA SA, Spanien, 20. Jahrhundert.

Set bestehend aus Tablett mit Griffen, Kaffeemaschine, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose und Sieb mit Filter. Griffe mit Steingärten verziert. Dekoration mit Palmetten und Gemüse. 24µ dickes 1 Karat vergoldetes Interieur.

Rhodiniertes Äußeres zum Schutz und zur Reinigung. Abdeckung der Methacrylatschale. Satz abnehmbarer Griffe aus Polycarbonat. Mit Initialen.

Stirbt an allen Teilen.

Tablettgröße: 55 × 37 cm.

Höchste Höhe: 25 cm.

Gewicht: 5.600 gr.

Verbleibende Zeit:

Anfangspreis: 5.000,00

Der Reservierungspreis wurde nicht erreicht

Bieten
Auktionsende: 2. Mai 2024, 20:02 Uhr