George Omerth. (1895-1925) GOLDENE BRONZESKULPTUR „ORMOLÚ“ UND KNOCHEN.
Skulptur aus vergoldeter Bronze „Ormolú“ und Knochen. Signiert G.Omerth. Frühes 20. Jahrhundert.
Clown mit dressiertem Hund. Gesicht in Knochen
Höhe: 18cm.
Breite: 6,5 cm ohne Sockel.