Covani und Sohn (Schweiz). Pocket Watch-Hang, Lepine und Remontoir. 18 Karat Gold. Um 1900

Pocket Watch-Hang für Männer, Lepine und Remontoir. In der Schweiz hergestellt. Signiert Covani und Sohn. Um 1900

Quadratische Schachtel aus 18 Karat Gold gestempelt und mit Nr. 180112.

Beiges Zifferblatt mit römischen Ziffern für die Stunden, lanzenartigen Zeigern und Sekunden um sechs. Signiert und mit Gebrauchsspuren.

Mechanische Bewegungsmaschinen, 3/4 Platte, freie Hemmung des Ankers und des Bimetallhandrads, gespalten und kompensiert. Nr. 65397. Schweiz.

Größe: 42 x 42 mm. ohne Ring.

Gewicht: 57 gr.

Kaufpreis: 1.100,00