Durán Silver Set, drei ovale Tabletts und eine ovale Glasbox. Spanien. 20. Jahrhundert.

Los: 07516 Kategorien: ,

Silberset, bestehend aus drei kleinen ovalen Silbertabletts, zwei gleich großen und einem größeren, mit schönen Gemüserollen und zentraler Kartusche in gestempeltem und kontrastiertem Duran 925/1000 Silber und einem signiert.

Darüber hinaus ist eine ovale Glasschmuckschatulle mit einem Duran-Silber-Umschlag, signiert, Gesetz 925/1000, innen mit Samt ausgekleidet und mit derselben Dekoration und dem gleichen Initialenplakat erhältlich.

Kleine ovale Tabletts Größe: 121 x 88 mm.

Große ovale Schalengröße: 166 x 117 mm.

Größe der ovalen Glasbox: 140 x 90 x 65 mm.

Gesamtgewicht des Sets: 512 gr.

Silbergewicht: 190 gr.

Gestempeltes und kontrastiertes Silber.

Große ovale Schachtel und Tablett, signiert Pedro Durán.

Verbleibende Zeit:

Anfangspreis: 160,00

Der Reservierungspreis wurde nicht erreicht

Bieten
Auktionsende: 2. Mai 2024, 21:58 Uhr