Durán Silver Set, drei ovale Tabletts und eine ovale Glasbox. Spanien. 20. Jahrhundert.
Silberset, bestehend aus drei kleinen ovalen Silbertabletts, zwei gleich großen und einem größeren, mit schönen Gemüserollen und zentraler Kartusche in gestempeltem und kontrastiertem Duran 925/1000 Silber und einem signiert.
Darüber hinaus ist eine ovale Glasschmuckschatulle mit einem Duran-Silber-Umschlag, signiert, Gesetz 925/1000, innen mit Samt ausgekleidet und mit derselben Dekoration und dem gleichen Initialenplakat erhältlich.
Kleine ovale Tabletts Größe: 121 x 88 mm.
Große ovale Schalengröße: 166 x 117 mm.
Größe der ovalen Glasbox: 140 x 90 x 65 mm.
Gesamtgewicht des Sets: 512 gr.
Silbergewicht: 190 gr.
Gestempeltes und kontrastiertes Silber.
Große ovale Schachtel und Tablett, signiert Pedro Durán.
Anfangspreis: 160,00€
Der Reservierungspreis wurde nicht erreicht
Bieten