18 Karat Gelbgold Halskette und 4 Karat Smaragd Anhänger. Birnenschliff, 24 Diamant im Brillantschliff mit 0,60 ct. und vier Cabochonsaphire von insgesamt 2 ct. Gewicht 48,90 gr.

18 Karat Gelbgold bärtige Halskette. Enthält:

* Zentraler Anhänger in Form einer Träne, in der ein Natursmaragd im Birnenschliff von ca. 4 ct. hervorsticht, in einem Mundstück auf nuanciertem Quarz gefasst, flankiert von zwei zylindrischen Figuren.

* Vierundzwanzig (24) Naturdiamanten im Brillantschliff mit einem ungefähren Gesamtgewicht von 0,60 ct.

Farbe: KL.

Klarheit, SI1-SI2.

* Vier (4) Saphire im Cabochonschliff an den Enden von 2 ct. gesamt.

Länge 40 cm.

Gewicht: 48,90 gr.

Kaufpreis: 3.150,00