18 Karat Gelbgold Halskette und 4 Karat Smaragd Anhänger. Birnenschliff, 24 Diamant im Brillantschliff mit 0,60 ct. und vier Cabochonsaphire von insgesamt 2 ct. Gewicht 48,90 gr.
18 Karat Gelbgold bärtige Halskette. Enthält:
* Zentraler Anhänger in Form einer Träne, in der ein Natursmaragd im Birnenschliff von ca. 4 ct. hervorsticht, in einem Mundstück auf nuanciertem Quarz gefasst, flankiert von zwei zylindrischen Figuren.
* Vierundzwanzig (24) Naturdiamanten im Brillantschliff mit einem ungefähren Gesamtgewicht von 0,60 ct.
Farbe: KL.
Klarheit, SI1-SI2.
* Vier (4) Saphire im Cabochonschliff an den Enden von 2 ct. gesamt.
Länge 40 cm.
Gewicht: 48,90 gr.