Kette mit integriertem Anhänger aus 18 Karat Gold. in Form eines Schmetterlings mit einem zentralen Rubin von 0,60 ct. und 38 Diamanten im Brillantschliff von 1,10 ct. (IJ / SI1). 13,60 gr.

Bärtige Gliederkette aus 18 Karat Gelbgold, gestempelt. Integrierter zentraler Anhänger in Form eines Schmetterlings mit nuancierten Flügeln und verziert mit Diamanten und Rubin.

Achtunddreißig (38) Diamanten im Brillantschliff. Ungefähres Gewicht: 1,10 ct. Farbe: IJ. Reinheit: SI1.

Kopf aus einem Rubin im Ovalschliff. Gewicht: 0,60 ct. ca.

Ringverschluss mit Sicherheitskette. Stirbt am Verschluss. Länge 44 cm. öffnen.

Gewicht: 13.6 gr.

Rubin mit unbekannter Behandlung. Edelsteine ​​werden üblicherweise behandelt, um ihre Farbe oder Klarheit zu verbessern. Diese Tatsache wurde für dieses spezielle Objekt nicht untersucht.