Sammlung mit 1 Uhr, 2 Stoppuhren und 2 Schrittzählern.

Los: 07145 Kategorien: ,

Sammlung bestehend aus: Taschenuhr, Lepine und Remontoir. LONGINES Marke, ca. 1884. Box und Staubschutz in Sterling Silber. Signiert und gestempelt. Größe: 50 mm und 75 mm mit Ring. Gewicht: 99 gr.

Taschenchronometer, Lepine und Remontoir. Marke GRABA SLAVA, Russische Föderation (ehemalige UdSSR). Ca. 1970. Wird von der Marine und in der russischen Raumfahrt verwendet. Mit Rückzugsfunktion. Nickelbox und Rückseite mit handbemalter Miniatur. Größe: 65 mm und 90 mm mit Ring. Gewicht: 220 gr.

Taschenchronometer, Lepine und Remontoir. Marke NATIONAL PARK (Schweiz), ca. 1940. Metallgehäuse und Staubschutz. Mechanische Bewegung. Monopulsante. Größe: 48 mm und 64 mm mit Ring. Gewicht: 73 gr.

Taschenschrittzähler, Lepine. Ca. 1890. Gebläute Metallbox. Sphären bis zu 100.000 Schritte. Monopulsante. Größe: 44 mm und 63 mm mit Ring. Gewicht: 50 gr.

Taschenschrittzähler, Lepine. H & C Marke, ca. 1890. Metallbox. Kugeln mit bis zu 100.000 Schritten. Monopulsante. Größe: 46 mm und 64 mm mit Ring. Gewicht: 63 gr.

Alle mit: Mechanical Movement Machinery. Ankerfrei entkommen.

Kaufpreis: 700,00