PATENT COBACHO. Schweizer Taschenuhr, Saboneta und Remontoir. Schweiz, ca. 1900.

Los: 03183 Kategorien: ,

Taschenuhr, Saboneta und Remontoir. Schweiz, ca. 1900. Hergestellt von COBACHO PATENT. Box in 800 Sterling Silber gestempelt. Vorder- und Rückseite mit Guilloché und Initialen. Innendeckel mit Silbergesetz und Nr. 419995 3. Grünes Porzellan-Zifferblatt mit arabischen Ziffern in weißen Porzellanlinsen für die Stunden, Linien für die Minuten, Speerzeiger, verziert mit einer goldenen Pferdefigur und Marke. Stellen Sie die Zeit ein, indem Sie den Drehpunkt um 2 Uhr drücken und die Krone drehen. Seil an der Krone. Mechanische Bewegungsmaschinen, 3/4 Platte, mit freiem Entweichen von Hebel und Handrad und normaler Regelung. Signiert und mit Nr. 19995. Durchmesser: 56 mm. und 76 mm. mit Ring. Breite: 18mm. Gewicht: 114 gr. Der Zustand der Uhren ist: "In betriebsbereitem Zustand". Es ist jedoch möglich, dass einige aufgrund ihres Alters einen Reinigungsservice an der Rezeption benötigen.

Kaufpreis: 205,00