Sechseckiger Tafelaufsatz aus Sterlingsilber, Spanien, 20. Jahrhundert.
Sechseckiges Herzstück aus gestempeltem 916/1000 Sterling Silber. Mit Stempeln aus Spanien, 20. Jh. Sechseckiges Profil und durchbrochenes Silber mit pflanzlichen und floralen Ranken. Schläge in den Fußabdruck. Unterstützt von drei Beinen. Größe: 42 x 5 cm. Gewicht: 970 Gramm.