ROSALES (Andalusische Schule des 20. Jahrhunderts). Öl auf Leinwand. „La Giralda aus dem Alcázar in Sevilla“.
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und ortsbezeichnet von Rosales (Escuela Andaluza Siglo 20).
Es zeigt einen Blick auf die Giralda in Sevilla aus den Gärten des Alcázar.
Maße: 75 x 46 cm. und 90 x 61 cm. mit Rahmen.