Kandelaber mit fünf Lichtern aus Sterlingsilber, Spanien, 20. Jahrhundert.

Los: 08331 Kategorien: ,

Fünfflammiger Kronleuchter aus punziertem 916/1000 Sterling Silber. Mit Marken aus Spanien, 20. Jh. Stempel auf dem Sockel. Kronleuchter im Empire-Stil, verziert mit Durchbrüchen und floralen Motiven an den Armen. Höhe: 37 cm. Bruttogewicht: 908 Gramm. Silbergewicht: 502 gr.

Kaufpreis: 450,00