Goldhalsband und Anhänger mit 19 natürlichen Diamanten, Brilliantschliff, 1.19 ct, Farbe, JK. Klarheit, VS-SI1. IGE-Zertifikat.
Spektakulärer Halsreif aus 14 Karat Gelbgold, gestempelt, mit einem festen V-förmigen Anhänger, mit neunzehn (19) natürlichen Diamanten im Brillantschliff, von denen:
Zehn (10) Diamanten, Gewicht 0,70 ct. Durchmesser 2.7 mm, Farbe JK. Klarheit, VS-SI1.
Neun (9) Brillant, Gewicht 0,49 ct. Durchmesser 2.5 mm, Farbe JK. Klarheit, VS-SI1.
Gesamtlänge: 40 cm.
Gewicht: 6.71 gr.
14k Link und Ring sterben.
Das Zertifikat Nr. D-6529 der IGE ist beigefügt.