BERTHOUD de Luxe. Damenarmbanduhr. 18 Karat Gold. Schweiz, um 1965.

Damenarmbanduhr, hergestellt von BERTHOUD, Schweiz, ca. 1965. Gehäuse aus 18 Karat Gelbgold. Rückdeckel signiert und graviert Gold Law. Innennummer 3370. Weißes Zifferblatt mit Marke und Modell. Römische Ziffern für die Stunden, Striche für die Minuten, Speerzeiger und ein Sekundenzeiger bei sechs. Mechanische Bewegungsmaschinen. Freie Ankerhemmung, Unruh und normale Regulierung. Kaliber ETA980. 17 Rubine. Mit Herstellermarke. Original Berthoud Armband mit Gebrauchsspuren. Durchmesser: 24,8 mm. Ohne Krone. Armbandlänge: 20 cm. Gewicht: 17 Gramm. inklusive Armband. Im laufenden Zustand.

Kaufpreis: 990,00