Benito Belli (ca.1850 – ca.1900). Öl auf Leinwand. "Galante Szene".

Los: 05720 Kategorien: ,

Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1894 von BENITO BELLI (Barcelona, ​​ca.1850 – ca.1900), tätig Ende des 19. Jahrhunderts in Paris, Barcelona und Sevilla. Galante Szene mit vier Charakteren. Größe: 48 x 62 cm. ohne Rahmen und 61 x 75 cm. mit Goldrahmen.

Benito Belli: Katalanischer Maler, der Figuren, Genreszenen und Porträts darstellt. Sein Stil wurde von Eugenio de Lucas für seine Pinselführung und Goya-Themen geprägt.

Zwischen Barcelona, ​​​​Madrid und Paris entwickelt sich sein künstlerisches Leben und präsentiert seine Werke in Ausstellungen und Salons.

Kaufpreis: 1.200,00