ANTONIO MARÍA ESQUIVEL UND SUÁREZ DE URBINA. (1806-1857). Öl auf Leinwand. "Porträt von Matilde Díez"

Los: 03249 Kategorien: ,

Öl auf Leinwand, hergestellt und signiert von ANTONIO MARÍA ESQUIVEL Y SUÁREZ DE URBINA (Sevilla, 1806 - Madrid, 1857) in der unteren linken Ecke und datiert 1848

Es stellt ein Porträt der damals berühmten Schauspielerin Dña Matilde Díez (Madrid, 1818-1883) dar.

Größe: 124 x 92 cm. ohne Rahmen und 156 x 126 cm. mit Rahmen.

Kaufpreis: 12.000,00