ANTONIO CASERO SÁNZ. (1898-1973) Aquarell auf Karton. "Galante Szene in den Bullen"
Aquarell auf Karton. Hergestellt von ANTONIO CASERO SÁNZ (Madrid 1898-1973).
Es zeigt eine galante Szene eines Gentleman mit Damen auf dem Balkon einer Stierkampfkiste.
Auf der Rückseite Legende: „Original von meinem Schwager, dem verstorbenen Maler Antonio Casero. Madrid, 5. Mª Lidya Martínez ”.
In der unteren rechten Ecke signiert.
Größe: 45 x 29 cm. ohne Rahmen und 57,5 x 41 cm. mit Rahmen.