ANDURIN. SYSTEME ROSKOPF. Taschenuhr, Lepine und Remontoir. Schweiz, S. 20. Jahrhundert

Los: 07393 Kategorien: ,

Taschenuhr für Herren, Marke ANDURINA, hergestellt von ROSKOPF, Schweiz, Anfang des 20. Jh. Gestanztes Nickelgehäuse. Glatte Rückseite. Weißes Porzellanzifferblatt mit arabischen Ziffern für die Stunden, Linien für die Minuten, Zeiger vom Typ Louis XV. Signiertes ANDURINA SYSTEME ROSKOPF PATENT. Kleiner Riss im Glas bei 11 Uhr Schweizer Maschinerie mit mechanischem Uhrwerk, Zylinderhemmung und normaler Unruh und Regulierung. Durchmesser: 42mm. und 56,6 mm. mit ring Gewicht: 47 Gramm. im laufenden Zustand

Kaufpreis: 175,00