PAINTING
Zeigt 37–48 von 296 Ergebnissen
Charge: 05485
ANDRÉS CORTÉS AGUILAR. (1812-1879) Öl auf Leinwand. Landszene mit typischen Kühen aus der Barbizón-Schule.
Kaufpreis: 2.500,00€ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 - 1879)
Charge: 05603
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990) Öl auf Holz. "Weiblicher Akt".
Kaufpreis: 2.500,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910 - Madrid, 1990)
Charge: 04136
EMILIO SIVILLA TORRES. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. "Der König kommt im Hafen an"
Kaufpreis: 2.500,00€EMILIO SIVILLA TORRES (Barcelona, 19. Jahrhundert)
Charge: 03980
MANUEL JIMENEZ PRIETO. (1848-1904). Öl auf Leinwand auf Hartkarton geklebt.
Kaufpreis: 2.500,00€MANUEL JIMENEZ PRIETO (Sevilla, 1848-1904)
Charge: 00551
MANUEL BERNARDINO RUIZ SÁNCHEZ MORALES. (1857-1922). Öl auf Leinwand. „Obststillleben“
Kaufpreis: 2.500,00€Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Baza, 1857 – Madrid, 1922)
Charge: 04201
ENRIQUE SERRA AUQUÉ. (1859-1918). Öl auf Leinwand. "Seelandschaft".
Kaufpreis: 2.400,00€ENRIQUE SERRA AUQUÉ (Barcelona, 1859 - Rom, 1918)
Charge: 04230
MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (1863-1925) Aquarell auf Karton. "Gärten des Alcázar von Sevilla"
Kaufpreis: 2.200,00€MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ (Sevilla, 1863 - 1925)
Charge: 03977
MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA. (1857-1930). Öl auf Leinwand. "Galante Szene"
Kaufpreis: 2.200,00€MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA (Saragossa, 1857 - Madrid, 1930)
Charge: 00341
JOSÉ MARÍA LABRADOR. (1890-1977). Öl auf Leinwand. "Stillleben der Jagd".
Kaufpreis: 2.200,00€José María Labrador (Benamejí, 1890 - Nerva, 1977)
Charge: 05726
JOSÉ BLANCO CORIS. (1862-1946). Öl auf Leinwand. "Landschaft mit Brücke"
Kaufpreis: 2.000,00€José Blanco Coris (Málaga, 1862 - Madrid, 1946)
Charge: 07455
JOSÉ GARCÍA UND RAMOS. (1852-1912). Öl auf der Verkleidung. "Erinnerung an Sevilla"
Kaufpreis: 2.000,00€JOSÉ GARCÍA Y RAMOS (Sevilla, 1852 - 1912)
Charge: 04194
MANUEL MONEDERO. (1925-2003). Öl auf Leinwand. "Musiker".
Kaufpreis: 2.000,00€Manuel Moneedero (Sevilla, 1925-2003)