Malerei des 19. Jahrhunderts
Zeigt 97–108 von 111 Ergebnissen
Charge: 00157
JOSÉ ALARCÓN UND CÁCERES. (1820-1904). Öl auf Holz.
Kaufpreis: 600,00€José Alarcón und Cáceres (Murcia 1820-1904)
Charge: 04628
L. CHACÓN (19. Jahrhundert). Öl auf Leinwand. "Stierkämpfer"
Kaufpreis: 500,00€L. CHACÓN (19. Jahrhundert)
Charge: 04343
RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864-1950). Öl auf Karton. "Waldlandschaft"
Kaufpreis: 500,00€RICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864 – Sevilla, 1950)
Charge: 04127
BARAJA FAN, 19. JAHRHUNDERT.
Kaufpreis: 500,00€19. JAHRHUNDERT
Charge: 00554
ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920). Öl auf der Verkleidung. "Marine"
Kaufpreis: 500,00€Adolfo Giráldez Peñalver (Cádiz, 1840-Barcelona, 1920)
Charge: 00252
SPANISCHE SCHULE 19. JAHRHUNDERT Öl auf Leinwand.
Kaufpreis: 500,00€SPANISCHE SCHULE 19. JAHRHUNDERT
Charge: 04109
JOSÉ Mª TAMBURINI UND DALMAU. (1856-1932). Öl auf der Verkleidung.
Kaufpreis: 425,00€JOSÉ Mª TAMBURINI Y DALMAU (Barcelona, 1856-1932)
Charge: 05706
J. ABADÍAS. Ffs 19. Jahrhundert. Öl auf Holz. "Fischer".
Kaufpreis: 400,00€J. Abadías (Málaga, tätig im späten 19. Jahrhundert)
Charge: 04326
JOSÉ FLORES UND VELA. (1816-1896). Öl auf Mahagoni-Platte
Kaufpreis: 400,00€JOSE FLORES UND KERZE (Valencia, 1816-1896)
Charge: 03123
SPANISCHE SCHULE. 19. Jahrhundert. Öl auf Holz. "Marine".
Kaufpreis: 400,00€Unleserliche Unterschrift. 19. Jahrhundert. Datiert 1894.
Charge: 04350
LÜFTER MIT HANDGEMALTEM SEIDENLAND. 19. JAHRHUNDERT
Kaufpreis: 350,00€Siglo 19
Charge: 03133
Lüfter aus dem 19. Jahrhundert gemalt
Kaufpreis: 150,00€19 JAHRHUNDERT FAN.