Zeigt 61–72 von 1236 Ergebnissen
Charge: 05887
18 Karat Gelbgold Halskette und 4 Karat Smaragd Anhänger. Birnenschliff, 24 Diamant im Brillantschliff mit 0,60 ct. und vier Cabochonsaphire von insgesamt 2 ct. Gewicht 48,90 gr.
Kaufpreis: 3.150,00€Halskette aus 18 Karat Gelbgold. Birnenschliff Smaragd 4 ct. Diamanten im Brillantschliff von 0,60 ct. Cabochon geschnittene Saphire. 40 cm. 49 gr.
Charge: 01624
Weißgoldring mit einem kolumbianischen Smaragd von 2,13 ct. und 30 natürliche Diamanten im Brillant- und Trapezschliff, 1,41 ct. (LM / SI1-SI2).
Kaufpreis: 3.100,50€18 Karat Weißgold. Kolumbianischer Smaragd 2,13 ct. Diamanten, 1,41 ct. (LM / SI1-SI2). Größe: 16,25mm. Innerhalb
Charge: 03477
Swiss Quarter und Hour Repeater Clock, Lepine und Remontoir. Ende des 19. Jahrhunderts. 18 Karat Gold.
Kaufpreis: 3.100,00€Mechanische Bewegung. 18 Karat Gold Fall.
Charge: 02221
Ohrringe aus 18 Karat Gold. mit 2,05 ct und 1,53 ct ovalen Saphiren im Cabochonschliff (VB / A) und 38 Diamanten im Brilliantschliff (IJ / SI1,71) mit 1 ct.
Kaufpreis: 3.025,50€18 Karat Gelbgold. 2,05 ct und 1,53 ct Cabochon Oval geschnittene Saphire. (vB / A). 38 Diamanten im Brillantschliff von 1,71 ct. (IJ / SI1). 9,50 gr.
Charge: 04945
LUIS RIGALT UND FARRIOLS. (1814-1894). Öl auf Leinwand. "Gebirgslandschaft".
Kaufpreis: 3.000,00€LUIS RIGALT Y FARRIOLS (Barcelona, 1814-1894)
Charge: 00159
CÉSAR ÁLVAREZ DUMONT. (1866-1945). Öl auf Leinwand. "D.Quijote in Barcelona"
Kaufpreis: 3.000,00€César Álvarez Dumont (Portugal, 1866 - Marbella, 1945)
Charge: 00826
Set aus Armband, Halskette und Ohrringen aus 14 Karat Gold mit 4 Diamanten im Herzschliff von 0,83 ct. (KL / SI1-SI2) und 38 Diamanten, brillanter Schliff von 0,57 ct. (HALLO, JA). IGE-Zertifikat. 30,49 gr.
Kaufpreis: 2.975,00€14 Karat Gelbgold. Genial, 1,40 ct. gesamt. Gewicht: 30,49 gr.
Charge: 08162
JD PIGUET & MEYLAN. Taschenuhr, Lepine. 18 Karat Gold. Schweiz, ca. 1815.
Kaufpreis: 2.975,00€Mechanische Bewegung. 18 Karat Gold Fall.
Charge: 08379
Paar fünfflammige Kronleuchter aus Sterlingsilber, Spanien. 17. Jahrhundert.
Kaufpreis: 2.900,00€800/1000 Sterling Silber. Höhe: 40 cm. Gewicht: 3.280 gr. Silber
Charge: 05729
José Cruz Herrera. Öl auf Leinwand. „Zigeuner in Casablanca“.
Kaufpreis: 2.900,00€José Cruz Herrera (La Línea, Cádiz, 1890 – Casablanca, 1972)
Charge: 07235
Weißgoldring mit 59 Diamanten im Brillantschliff von 2,95 ct. Farbe, HI. Reinheit, VS1-VS2.
Kaufpreis: 2.850,00€18 Karat Weißgold. 59 Brillanten von 2,95 ct. Farbe, HI. Reinheit, VS1-VS2. 17,5 mm. Innerhalb. 10,50 gr.
Charge: 09572
VALERIANO DOMÍNGUEZ BÉCQUER zugeschrieben. (1833-1870). Öl auf Leinwand. „Innenszene“
Kaufpreis: 2.800,00€Zugeschrieben VALERIANO DOMÍNGUEZ BÉCQUER (Sevilla, 1833 – Madrid, 1870)