Relojes de Bolsillo de Oro y Alta Colección
Mostrando 181–192 de 221 resultados
Lote: 03504
P. BRYMER (Londres). Reloj Inglés de Bolsillo, lepine, Verge Fusee (Catalino). Londres, 1778.
Precio de compra: 550,00€Movimiento Mecánico. Verge Fusee (Catalino). Caja en plata 925
Lote: 05645
Reloj Suizo de Colgar, lepine y remontoir. Ca. 1900. Oro 14k.
Precio de compra: 550,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 14k.
Lote: 03459
Reloj Suizo de Bolsillo para dama y caballero, lepine. Oro 14k. Ca. 1900
Precio de compra: 550,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en oro de 14k.
Lote: 06061
Reloj de Bolsillo. Plata. Verge Fusee, Lepine. Londres, 1797. Baillie, p. 127
Precio de compra: 550,00€Caja en plata. Movimiento mecánico Verge Fusee.
Lote: 04754
JOHN FORREST.RELOJ DE BOLSILLO/SOBREMESA CON CAJA ESFÉRICA ESMALTADA
Precio de compra: 550,00€JOHN FORREST (Londres). Movimiento mecánico Half Fusee.
Lote: 04486
REFRANCHE A LA MOTHE, ST. HERAYE. Reloj de Bolsillo. Plata. Lepine, Verge Fusee (Catalino), Francia, Ca. 1800
Precio de compra: 550,00€Movimiento Mecánico. Caja en Plata. Se adjunta llave.
Lote: 04484
H. HARVEY (Londres). (B.Loomes, pág. 104). Reloj de Bolsillo para caballero, Lepine, Verge Fuseé (catalino). Ca. 1835.
Precio de compra: 550,00€Movimiento Mecánico. Verge Fusee (catalino). Caja en Metal dorado.
Lote: 04297
LE ROY (À PARÍS). Reloj de bolsillo. Plata. Lepine, Verge Fusee (Catalino), para caballero. Ca. 1800
Lote: 04053
H. GORFIN (Devonport). Reloj Inglés de Bolsillo, saboneta, Verge Fusee (Catalino), Londres, 1832.
Lote: 00587
JOHN HARDMAN. Reloj Inglés de Bolsillo para caballero. Plata. Lepine, Verge Fuseé (catalino). Birminghan, 1824
Precio de compra: 550,00€Movimiento Mecánico. Verge Fusee (catalino). Caja en Plata 925.
Lote: 03224
FAVORY GENEVE. Reloj suizo de bolsillo, saboneta. Plata. Suiza, ca. 1880.
Precio de compra: 500,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata.
Lote: 04247
W.M. NEWALL (Cleobury) Reloj de Bolsillo, lepine, Verge Fusse. Londres, 1850.
Precio de compra: 500,00€Movimiento Mecánico, Verge Fusee (catalino). Caja en Plata.