Plata Siglo XX
Mostrando 61–72 de 72 resultados
Lote: 08206
PÉREZ HERMANOS. Centro de Mesa en Plata de Ley. España, siglo XX
Precio de compra: 200,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 24,5 x 5 cm. Peso: 206 gr.
Lote: 07478
ORHAN 900 KENAN. Espejo de colgar en Plata de Ley. Turquía.
Precio de compra: 200,00€Plata de Ley 900. Tamaño Oval, 165 x 130 mm. Peso, 367 gr.
Lote: 07542
D.BROS. Pitillera en Plata Inglesa. Birmingham, 1961
Precio de compra: 200,00€Plata de Ley, 925/1000. 113 x 85 10 mm. 203 gr.
Lote: 08207
Precio de compra: 180,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 24,5 x 5 cm. Peso: 207 gr.
Lote: 07477
DIONISIO GARCÍA. Frutero gallonado en plata. España, siglo XX.
Precio de compra: 180,00€Tamaño: 22 cm. diámetro. 5 cm. altura. Peso: 185 gr.
Lote: 08143
Cenicero realizado en plata de Ley y Esmalte. España, siglo XX.
Precio de compra: 170,00€Plata de Ley 916/1000 y metal. Tamaño: 14 x 7 cm. Peso Bruto: 283 gr.
Lote: 07516
Conjunto de Plata Durán, tres bandejitas ovales y caja oval de cristal. España. Siglo XX.
Precio de compra: 165,00€Plata de Ley 925/1000. Peso, 190 gr. plata.
Lote: 07541
Pitillera en Plata de Ley. Polonia, ca. 1920. Peso, 148 gr.
Precio de compra: 155,00€Plata de Ley 875/1000. 118 x 78 x 11 mm. 148 gr.
Lote: 08475
PEDRO DURÁN. Candelero realizado en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 150,00€Plata de Ley 916/1000. Altura: 17 cm. Diámetro base: 10 cm., Peso: 327 gr. Peso Plata: 120 gr.
Lote: 08142
EDUARDO PLANTEGENET. Cenicero en Plata con decoración esmaltada. España, siglo XX
Precio de compra: 140,00€Plata de Ley 916/1000. Esmalte. Tamaño: 14,5 cm. diámetro. Peso Bruto: 388 gr. Peso Plata: 100 gr.
Lote: 05986
J&C. Estuche de manicura de cinco piezas en Plata Inglesa. Birmingham, 1920
Precio de compra: 120,00€Plata de Ley 925/1000. Peso, 131 gr.
Lote: 08411
Conjunto de Bandejita y Campanilla en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 90,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño Bandeja: 14×9 cm. Altura Campanilla: 10 cm. Peso: 88 gr.