PINTURA
Mostrando 325–336 de 406 resultados
Lote: 03156
GRINSBOUROGH. Siglo XIX. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 225,00€GRINSBOUROGH
Lote: 03154
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 225,00€Siglo XIX
Lote: 05686
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo sobre papel.
Precio de compra: 220,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)
Lote: 05688
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo sobre papel a doble cara.
Lote: 00604
J. RIERA. Escuela Catalana siglo XIX. Acuarela pintada sobre papel. “Pueblo de montaña”
Precio de compra: 220,00€ -
Lote: 00408
B. ACEOVID. Acuarela. “Pueblo de montaña” (Bestle, Loira)” Siglo XIX
Precio de compra: 220,00€B. Aceovid
Lote: 00203
Dibujo a lápiz, Carbón y Clarión. “Desnudo femenino tendido”, ca 1900
Precio de compra: 220,00€ -
Lote: 00106
ÁNGEL DÍAZ HUERTAS. (1866-1937) Dibujo a Lápiz, plumilla y acuarela. “Busto de Dama”
Precio de compra: 220,00€Ángel Días Huertas (Córdoba 1866, Dos Hermanas, 1937)
Lote: 09993
ESCUELA ANDALUZA. Siglo XIX. Pareja de óleos sobre lienzo, “Torero y Maja”.
Precio de compra: 200,00€Siglo XIX.
Lote: 04784
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX. “Anna Hillmayer”
Precio de compra: 200,00€SIGLO XIX
Lote: 04782
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Lote: 04781
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX. “María Antonieta”