Mostrando 1093–1104 de 1371 resultados
Lote: 04122
ABANICO CON PAÍS DE RASO DE SEDA, PINTADO A MANO.
Precio de compra: 250,00€FIRMADO CON INICIALES
Lote: 00243
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixtasobre tablet. “Escena taurina”.
Precio de compra: 250,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 08500
FLEURIER WATCH Co. Reloj de bolsillo-colgar lepine. Suiza, ca. 1910
Precio de compra: 250,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en metal dorado.
Lote: 03588
PAREJA ERÓTICA, EN HUESO, PIROGRABADA. Siglo XIX-XX
Precio de compra: 250,00€Siglo XIX-XX
Lote: 00307
ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS. (1907-1977) Dos dibujos a pluma y lápices de colores. “Escenas Taurinas”
Precio de compra: 250,00€Ángel González Marcos (1907-1977)
Lote: 00356
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. Siglo XIX
Precio de compra: 250,00€SIGLO XIX
Lote: 03117
A. ARASER. Conjunto de tres acuarelas sobre cartón.
Precio de compra: 250,00€A. ARASER (Siglo XIX)
Lote: 09952
JOAN LLAURADÓ ARENAS. (1920-2014). Óleo sobre Lienzo. “Caballistas en la Feria”
Precio de compra: 250,00€Joan Llauradó Arenas (Mataró, Barcelona, 1920-2014)
Lote: 03259
UNION. Reloj de bolsillo, saboneta y remontoir. Suiza, ca. 1880.
Precio de compra: 250,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 03351
ANTONIO MONTERO (La Roda, Albacete). Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1930
Precio de compra: 250,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níckel/Cromo.
Lote: 06134
CHRONOMETRE. Reloj de bolsillo. Plata nihelada y oro. Lepine y remontoir. Alemania, ca. 1900
Precio de compra: 250,00€Movimiento Mecánico. Caja en plata nihelada y oro.
Lote: 00247
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986)Técnica mixta sobre cartón. Escena taurina.