Mostrando 1225–1236 de 1370 resultados
Lote: 01390
GoldWyn Automatic. Reloj de pulsera para caballero. Ca. 1960.
Precio de compra: 175,00€Automático. GoldFilled.
Lote: 07388
CAUNY. Reloj de Bolsillo para caballero tipo Frac, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1970
Precio de compra: 175,00€Movimiento mecánico. Caja en metal con plaqué oro de 10 micras.
Lote: 00410
CELESTÍN JEAN FRANÇOIS DESHAYS. (1817-1879) Acuarela sobre papel. “Damas Francesas. Siglo XIX”
Precio de compra: 165,00€Celestín Jean François Deshays (Francia 1817-1879)
Lote: 00103
ANTONIO CASERO SANZ. (1898-1973) Dibujo a Plumilla. “Torero saludando tras entrar a matar”
Precio de compra: 165,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lote: 05681
Escuela Española siglo XIX. Boceto a lápiz sobre papel.
Precio de compra: 165,00€Escuela Española siglo XIX. Alcorda.
Lote: 00047
JOSÉ DEL PALACIO. Dibujo a pastel. “Busto de dama”
Precio de compra: 165,00€José del Palacio, año 1928
Lote: 00632
CONJUNTO DE ABANICOS
Precio de compra: 165,00€ -
Lote: 04653
QUINQUÉ DE OPALINAS PINTADAS A MANO
Precio de compra: 165,00€Finales Siglo XIX – Pps. XX
Lote: 04875
PORCELANA VIEJO PARÍS. Escena galante. Siglo XIX.
Precio de compra: 165,00€SIGLO XIX
Lote: 00505
ALFRED OPISSO CARDONA. (1907-1980) Dibujo a tinta y acuarela. “Mujer con sombrero”
Precio de compra: 165,00€Alfred Opisso Cardona (Barcelona, 1907-1980)
Lote: 05622
Cruz de Jerusalén en madera y Nácar con crucificado en metal. Siglo XIX.
Precio de compra: 165,00€Tamaño: 140 x 80 x 10 mm. Peso: 68 gr.
Lote: 00633
BINOCULARES
Precio de compra: 165,00€