Mostrando 1189–1200 de 1371 resultados
Lote: 06129
RYTHMOS . Reloj de bolsillo. Plata. Lepine y remontoir. Suiza, ca. 1910.
Precio de compra: 200,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 00652
Óleo sobre raso de seda, en país de abanico. PPS. Siglo XX
Precio de compra: 200,00€OLEO SOBRE RASO DE SEDA EN ABANICO. PPS. Siglo XX
Lote: 00241
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986)Técnica Mixta, Grisalla. “Escena taurina”.
Precio de compra: 200,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 03155
N. LARUJIER (Siglo XIX). MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL
Precio de compra: 200,00€N. LARUJIER (Siglo XIX)
Lote: 04781
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX. “María Antonieta”
Precio de compra: 200,00€SIGLO XIX
Lote: 03137
FÉLIX ALARCÓN BRENES. (Sevilla, siglo XIX). Dibujo a lápiz y carboncillo. “Maja brindando”
Precio de compra: 195,00€FÉLIX ALARCÓN BRENES (Sevilla, siglo XIX)
Lote: 03138
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Dama con flor”
Precio de compra: 195,00€FÉLIX ALARCÓN (Sevilla, 1800-1899)
Lote: 06136
LANDIECH. Reloj de Bolsillo. Plata. Lepine. Marennes, Francia, Ca. 1890
Precio de compra: 195,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 04621
ÉPOCA ART-DECÓ. Dibujo Erótico a Plumilla y Colores.
Precio de compra: 195,00€ÉPOCA ARTDECÓ
Lote: 00107
EULOGIO VARELA Y SARTORIO. (1868-1955) Dibujo a sanguina. “Desnudo femenino”
Precio de compra: 195,00€Eulogio Varela y Sartorio, (Puerto de Sta. María, Cádiz, 1868- Madrid, 1955).
Lote: 03141
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Dama con perro”
Lote: 04624