Dibujos, Acuarelas y Obras Gráficas
Mostrando 85–89 de 89 resultados
Lote: 03134
FRANCISCA FERRER. Dibujo a lápiz y carboncillo sobre cartón. Siglo XIX – XX.
Precio de compra: 85,00€FRANCISCA FERRER
Lote: 00007
AREVALO. Escuela francesa Siglo XIX. Agrupación de 8 bocetos a lápiz.
Precio de compra: 85,00€Escuela Francesa (Siglo XIX) – Arévalo
Lote: 00003
R. PUCH. Dibujo a Sanguina de Cruceiro. Orense, 1929
Precio de compra: 85,00€R. Puch
Lote: 00605
H. RETCHER. Litografía siglo XX. “Bodegón”
Precio de compra: 55,00€ -
Lote: 00309
MERCIER (Impresor). Litografía Oval. “Condesa Dubarry”
Precio de compra: 55,00€