SUBASTAS ACTIVAS
1 2 3 ... 47 48 49 50 51 ... 98 99 100

LOTE 04602

ÓLEO SOBRE TABLA.

C.S. FASEREL (Siglo XX)

Fin de la subasta: 14/12/17 - 23:00

Falta: 21d 20h 29m

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 250€

Comprar ahora por: 250€

+ INFO

LOTE 04812

ÓLEO SOBRE TABLET. Semana Santa de Sevilla.

ESCUELA ANDALUZA SIGLO XX. Rubio (Sevilla)

Falta: 21d 20h 29m

Precio estimado: 400€

Precio de salida: 250€

Comprar ahora por: 250€

+ INFO

LOTE 04815

ÓLEO SOBRE TABLA. Patio Árabe.

FIRMADO: MONTENEGRO 1924.

Falta: 21d 20h 29m

Precio estimado: 500€

Precio de salida: 150€

Comprar ahora por: 150€

+ INFO

LOTE 04339

ÓLEO SOBRE TABLA

MANUEL FERNANDEZ GARCÍA (Carmona, Sevilla, 1927)

Falta: 21d 20h 29m

Precio estimado: 1300€

Precio de salida: 500€

Comprar ahora por: 500€

+ INFO

LOTE 04333

ÓLEO SOBRE TABLA.

GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Sevilla, 1910 – Madrid, 1990)

Falta: 21d 20h 29m

Precio estimado: 3200€

Precio de salida: 1100€

Comprar ahora por: 1100€

+ INFO

LOTE 04391

ÓLEO SOBRE LIENZO.

FERNANDO VIZCAÍ ALBERT (Valencia, 1879-1936)

Falta: 21d 20h 29m

Precio estimado: 3200€

Precio de salida: 1200€

Comprar ahora por: 1200€

+ INFO

LOTE 04207

ÓLEO SOBRE TABLA

Atribuido a LEOPOLDO NEVES DE ALMEIDA (Lisboa, 1898 - 1975)

Falta: 21d 20h 29m

Precio estimado: 2900€

Precio de salida: 900€

Comprar ahora por: 900€

+ INFO

LOTE 04113

ÓLEO SOBRE TABLET.

A. JEUTE (Siglo XX)

Falta: 21d 20h 29m

Precio estimado: 800€

Precio de salida: 400€

Comprar ahora por: 400€

+ INFO

LOTE 04221

ÓLEO SOBRE TABLA

A. SCARAY (Siglo XX)

Falta: 21d 20h 29m

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 300€

Comprar ahora por: 300€

+ INFO

LOTE 09421

Óleo sobre tabla. Firmado. Principios Siglo XX.

Loos. Escena erótica, pareja practicando sexo. Escuela Centroeuropea.

Falta: 21d 20h 29m

Precio estimado: 500€

Precio de salida: 250€

Comprar ahora por: 250€

+ INFO