Mostrando 13–24 de 255 resultados
Lote: 07376
Francisco Hohenleiter de Castro. (1889-1968). Óleo sobre lienzo. “El vendedor de Cerámica en Ronda”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:12Tiempo restanteFRANCISCO HOHENLEITER DE CASTRO (Cádiz, 1889 – Sevilla, 1968)
Lote: 08376
MONTEJO. Sopera con Bandeja de Presentación en Plata de Ley. España, siglo XX.
Oferta actual: 10,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:13Tiempo restantePlata de Ley 916/1000. Tamaño: Bandeja: 5x56x42 cm. Sopera: 27x44x27 cm. Peso: 3.585 gr. de plata.
Lote: 03292
JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA. (1933-2018). Óleo sobre tabla. “Postigo del Aceite”.
Oferta actual: 700,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:14Tiempo restanteJOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1933- Sevilla, 2018)
Lote: 03941
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre tabla de caoba. “Dafnis y Cloe”.
Oferta actual: 600,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:15Tiempo restanteGONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 05707
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre Lienzo. “Campesinas”.
Oferta actual: 30,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:16Tiempo restanteGONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 04200
ESCUELA ESPAÑOLA Siglo XVII. Óleo sobre lienzo
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:17Tiempo restanteSiglo XVII
Lote: 00826
Conjunto de Pulsera, Collar y Pendientes en Oro de 14k, con 4 Diamantes talla Corazón de 0,83 ct. (K-L/SI1-SI2) y 38 diamantes, talla Brillante de 0,57 ct. (H-I/SI). Certificado IGE. 30,49 gr.
Oferta actual: 100,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:18Tiempo restanteOro Amarillo 14k. Brillantes, 1,40 ct. total. Peso: 30,49 gr.
Lote: 07235
Sortija en Oro Blanco con 59 Diamantes talla Brillante de 2,95 ct. Color, H-I. Pureza, VS1-VS2.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:19Tiempo restanteOro Blanco de 18k. 59 Brillantes de 2,95 ct. Color, H-I. Pureza, VS1-VS2. 17,5 mm. interior. 10,50 gr.
Lote: 00153
MANUEL WSELL DE GUIMBARDA.(1833-1907). Óleo sobre lienzo. “Gitana con guitarra”
Oferta actual: 90,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:20Tiempo restanteManuel Wsell de Guimbarda (Cuba, 1833- Cartagena, 1907)
Lote: 04136
EMILIO SIVILLA TORRES. Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “El Rey arribando a puerto”
Oferta actual: 700,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:21Tiempo restanteEMILIO SIVILLA TORRES (Barcelona, siglo XIX)
Lote: 03980
MANUEL JIMENEZ PRIETO. (1848-1904). Óleo sobre lienzo pegado a cartón duro.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:22Tiempo restanteMANUEL JIMENEZ PRIETO (Sevilla, 1848-1904)
Lote: 07344
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre cartón. “Marina”.
Oferta actual: 500,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:23Tiempo restanteGONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)