MARGARITA SANZ. Siglo XX-XXI. Técnica mixta sobre tabla GRAN FORMATO. “Escena Taurina”

Lote: 04874 Categorías: ,

TÉCNICA MIXTA SOBRE TABLA GRAN FORMATO. Margarita Sanz de Andino (Siglo XX-XXI).

Pintado a Pastel.

Representa escena taurina en el Tendido 7 de la Plaza de las Ventas (Madrid). Firmado y fechado en 1990 en el ángulo inferior derecho.

Tamaño: 250 x 100 cm y 280 x 127 cm con marco reforzado y de gran calidad y acristalado.

Precio de compra: 1.600,00